Новости НОТ

Новости наземного общественного транспорта Москвы

Штраф для «зайцев» в автобусах могут увеличить до 1 тыс. рублей

Сейчас размер штрафа для «зайцев» в автобусах, троллейбусах и трамваях составляет 100 рублей. Причем, контролеры Мосгортранса не имеют права его взимать. «Полагая, что данная сумма недостаточна для влияния на граждан, не оплативших проезд в транспорте, предлагается увеличить размер административного штрафа за безбилетный проезд и провоз неоплаченного багажа.

Транспортные карты на 1 и 5 дней могут появиться в Москве

В Москве планируется выпустить билеты на наземный транспорт сроком действия 1 и 5 дней. Об этом говорится в проекте постановления городского правительства, подготовленном департаментом транспорта и связи Москвы. 
Согласно этому документу, транспортные карты на 1 и 5 дней не будут иметь ограничения по числу поездок, но будут иметь интервал задержки для повторного прохода. Стоимость краткосрочных проездных и точная дата их введения в проекте постановления не указываются. 

Москва и Подмосковье подписали протокол о совместной организации пассажирских автобусных перевозок

Протокол о взаимодействии в организации автобусных маршрутов между Москвой и Московской областью подписан в пятницу в столице. Подписи под документом поставили руководитель департамента транспорта и связи Москвы Василий Кичеджи и заместитель председателя правительства Московской области - министр транспорта Петр Кацыв.    

Автобусы 1-го автобусного парка Москвы будут переведены на газовое топливо

Власти Москвы приняли решение реконструировать производственно-техническую базу (ПТБ) 1-го автобусного парка ГУП "Мосгортранс" для работы автобусов предприятия на компримированном природном газе (КПГ) в качестве моторного топлива, говорится в соответствующем распоряжении правительства Москвы. "Работы по реконструкции ПТБ 1-го автобусного парка будут проведены вместо планируемых работ по реконструкции ПТБ 16-го автобусного парка ГУП "Мосгортранс", - сообщается в документе.    
В распоряжении отмечается, что работы по реконструкции ПТБ парка начнутся в 2009 году.

Он вышел на линию - КТМ 71-630 !

В субботу 26 апреля 2008 года вышел на линию долгожданные вагон который в течении 2 лет находился в Краснопресненском трамвайном депо - это трамвай модели КТМ 71-630.
71-630 — трамвайный вагон производства УКВЗ, опытный экземпляр выпущен в 2006 году. Вагон 70%-низкопольный, 3-секционный (два висячих узла сочленения). Вагон 6-осный, тележки двухосные моторные, средняя тележка неповоротная.

Страницы

Subscribe to RSS - Новости НОТ