Новости дорожной инфраструктуры

На проспекте Андропова открыта полоса для общественного транспорта

Выделенная полоса для общественного транспорта появилась на проспекте Андропова. В понедельник открыт участок от станции метро "Коломенская" до Каширского шоссе. На протяжении всей полосы расставлены предупреждающие знаки и нанесена специальная дорожная разметка. Движение организовано как в сторону центра, так и в сторону области. Первая спецполоса для движения автобусов и троллейбусов появилась на Волоколамском шоссе, это позволило увеличить скорость движения. В ближайшие годы выделенные полосы для общественного транспорта появятся еще на 8-ми московских магистралях.

В сентябре 2010 года изменится организация работы светофоров на некоторых столичных магистралях

В течение сентября изменится организация дорожного движения на перекрестке Пятницкого шоссе – Митинской улицы - Муравской улицы. Поворот направо с Пятницкого шоссе на Митинскую улицу будет осуществляться по сигналу дополнительной секции светофора. Пешеходные светофоры будут оборудованы табло обратного отсчета времени и устройствами звукового сопровождения пешеходов. Продолжается работа по повышению безопасности и улучшению условий движения пешеходов. Изменяется режим работы светофорного объекта «улица Маршала Катукова – Неманский проезд».

Департамент транспорта и связи продолжает работы по увеличению пропускной способности крупных столичных магистралей

На Ленинградском проспекте в районе пересечения с третьим транспортным кольцом продолжается эксперимент по изменению схемы организации дорожного движения. Боковой проезд Ленинградского проспекта разделен на две части. По левым полосам автомобили беспрепятственно следуют в сторону области, правые же предназначены для съезда на третье кольцо, а также выезда с него. При этом транспорт, заезжающий на Ленинградский проспект, может двигаться в два ряда, и ему дано преимущество.

Строительство на площади Тверской заставы будет завершено в срок

Строительство на площади Тверской заставы будет завершено в срок. Об этом сообщил сегодня первый заместитель мэра в правительстве Москвы Владимир Ресин. Развязку должны доделать уже к концу этого года, а комплекс зданий - закончат к 2011. Вот так выглядит будущая площадь на макете. Как отметил руководитель градостроительного комплекса столицы, не обошлось и без небольших проблем.
Владимир Ресин, первый заместитель мэра в Правительстве Москвы: 

В субботу откроется вторая очередь развязки на пересечении Ленинградского и Головинского шоссе

В День города, 6 сентября, состоится открытие второй очереди развязки на пересечении Ленинградского и Головинского шоссе, сообщили в префектуре Северного административного округа столицы (САО). Построенная развязка представляет собой эстакаду, расположенную по направлению Ленинградского шоссе, и обеспечивает бессветофорное движение по нему. Эстакада имеет общую длину 560 метров. В подэстакадном пространстве предусмотрен двухъярусный паркинг для  легковых  автомобилей  на 370 машиномест.    

Страницы

Subscribe to RSS - Новости дорожной инфраструктуры