Новости московского метрополитена

Западный вестибюль станции метро "Сокол" открылся после реконструкции

Западный выход станции Московского метрополитена "Сокол" был торжественно открыт в четверг после завершения ремонтных работ, сообщает РИА Новости. Вестибюль был закрыт на реконструкцию в связи со строительством тоннеля под Волоколамским шоссе в рамках проекта "Большая Ленинградка". Его открытие планировалось ещё в конце 2009 года. Во время реконструкции пассажиры могли выйти со станции через выходы в центре и конце зала на обе стороны Ленинградского проспекта, однако войти на станцию можно было только через восточный вестибюль со стороны Балтийской улицы.

Станция московского метро "Борисово" будет переименована в "Казахстанскую"

Власти Астаны инвестируют порядка $8 млн в отделку станции метро "Казахстанская" Московского метрополитена, сообщают казахстанские СМИ. В минувшую пятницу чрезвычайный и полномочный посол Казахстана в России Заутбек Турисбеков провел встречу с мэром Москвы Юрием Лужковым. В ходе переговоров был рассмотрен вопрос о присвоении строящейся станции метро "Борисово" Люблинско-Дмитровской линии столичного метро названия "Казахстанская", а названия "Московская" – одной из станций строящегося Алматинского метрополитена.

Известен срок окончания строительства станции метро "Новокосино"

Сегодня запустили строительство станции метро «Новокосино» в Москве. Этот процесс лично проконтролировал мэр Москвы Юрий Лужков. Он же сообщил, что строительство должно быть закончено к середине 2012 года. Напомним, что с 2009 года проводилась инженерная подготовка строительства, протяженность новой линии составит 3.4 км. Линия должна связать район Новокосино с Москвой через Новогиреево, по планам станция «Новокосино» станет продолжением Калининской линии Московского метрополитена. Стоимость построения данного участка составит 12.5 миллиардов рублей.

Станции метро "Перово" и "Новогиреево" будут закрыты на два дня для пассажиров с вечера 13 августа 2010 года

Станции Калининской линии Московского метрополитена "Новогиреево" и "Перово" с 21:00 13 августа до 5:30 16 августа будут закрыты для входа и выхода пассажиров в связи с проведением ремонтных работ, сообщили в пресс-службе столичного метро. 
"В это время поезда на Калининской линии будут следовать от станции "Третьяковская" до "Шоссе Энтузиастов", - отметили в пресс-службе. 

Страницы

Subscribe to RSS - Новости московского метрополитена