Олег Митволь и директор ОАО «Московские монорельсовые дороги» Игорь Краснов обсудили вопрос строительства монорельса в САО.

Напомним, в июле на заседании Комиссии по решению проблем энергосбережения и повышения энергоэффективности на территории Северного округа г.Москвы Олег Митволь внес предложение о прокладке монорельса от метро «Речной вокзал» до района Ховрино, а оттуда до улицы Клязьминской (Дмитровский район).
Существующая в настоящее время Московская монорельсовая транспортная система проходит по сложившейся застройке Северо-Восточного административного округа г.Москвы от метро "Тимирязевская" до м. "ВДНХ" и Экспоцентра.
По итогам встречи с Игорем Красновым Олег Митволь дал поручение профильным управлениям префектуры САО совместно с ОАО «Московские монорельсовые дороги» разработать схему строительства монорельса от метро «Речной вокзал» до района Ховрино, а оттуда до улицы Клязьминской. 
«Монорельс - это вид транспорта с низкими энергозатратами, а кроме того, такой проект позволит решить сразу две проблемы в данных районах – транспортную и экологическую, связанную с загазованностью воздуха», - отметил Олег Митволь.
Пресс-служба префектуры САО
Категория: